1) решете уравнение49 в степени х + 1 вс это равно (1; 7) в степени х

2) 2 в степени 2 х+1 + 7 * 2 в степени х = 4

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:39
    0
    7^ (2x+2) = 7^-1

    2x+2=-1

    2x=-3

    x=-1,5

    2*2^2x+7*2^x-4=0

    2^x=a

    2a²+7a-4=0

    D=49+32=81

    a1 = (-7-9) / 4=-4⇒2^x=-4 нет решения

    a2 = (-7+9) / 4=1/2⇒2^x=1/2⇒x=-1