5^X = 0,008 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 12:03
    0
    Переводим 0,008=8/1000=1/125=5⁻³

    5^x=5⁻³

    x=-3
  2. 9 сентября, 13:05
    0
    5^X = 0,008

    5^X - 1/125=0

    1/125 (5^ (x+3) - 1) = 0

    5^ (x+3) = 1

    5^ (x+3) = 5^0

    x+3=0

    x=-3