Помогите! Нужно разложить на множители: 1) 0,008+а^3; 2) 0,216-в^3; 3) 1+0,027n^3; 4) 0,125 м^3-1

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:13
    0
    1) a^3=-0.008 = > a=-0.2 = > (a+0.2) (a+0.2) (a+0.2)

    2) b^3=0.216 = > b=0.6 = > (b-0.6) (b-0.6) (b-0.6)

    3) n^3=-1/0.027 = > n=-1/0.3=-10/3 = > (n+1/0.3) (n+1/0.3) (n+1/0.3)

    4) m^3=1/0.125 = > m=1/0.5 = > (m-1/0.5) (m-1/0.5) (m-1/0.5)

    (в 3 и 4 проверить коэффициенты перед разложением!)