Разложите на множители64m^3-1 2) 8p^3+q^3 3) 0,008+a^3 4) 0,216-b^3 5) 1+0,027n^3 6) 0,125m^3-1 Прошу помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:58
    0
    1) 64m^3-1 = (4m-1) (16m^2+4m+1)

    2) 8p^3+q^3 = (8p+q) (64p^2-8pq+q^2)

    3) 0,008+a^3 = (0,2+a) (0,04-0,2a+a^2)

    4) 0,216-b^3 = (0,6-b) (0,36+0,6b+b^2)

    5) 1+0,027n^3 = (1+0,3n) (1-0,3n+0,09n^2)

    6) 0,125m^3-1 = (0,5m-1) (0,25m+0,5m+1)