Упростите выражение: 1) x^3/8-x^2y/4+xy^2/6-y^3/27

2) 125m^3/27+125m^2n/6+125mn^2/4+125n^3/8

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:14
    0
    1) x^3/8-x^2y/4+xy^2/6-y^3/27 = (x/2 - y/3) ^3

    2) 125m^3/27+125m^2n/6+125mn^2/4+125n^3/8 = (5m/3 + 5n/2) ^3 = (5 (m/3 + n/2)) ^3