Упростите выражение (x-5) (4x+2) - (2x-5) (2x+2)

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:33
    0
    (x-5) * (4x+2) - (2x-5) * (2x+2) = 4x²-18x-10 - (4x²-6x-10) = 4x²-18x-10-4x²+6x+10=-12x