Выполнить действия:

а) 7√3+2√27-√75

б) 2√7•√21

в) (2√2 - √50) •2

г) (4√80 - √125) : √5

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 09:40
    0
    А) 7√3+2√27-√75=7√3+2√3*9-√3*25=√3 (7+√9-√25) = √3 (7+9-5) = 11√3

    б) 2√7*√3*7=2*7*√3=14√3

    в) (2√2-√2*25) ·√2=√2 (2-5) ·√2=2 * (-3) = - 15