Найдите значение выражения

1) (4√3) ² 2) (-√13) ² 3) 3√7•√7

4) (√5/√15) ²

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 10:32
    0
    1) (4√3) ² = (4√3). (4√3) = 4.4.√3.√3=16.3=48

    (4√3) ²=4². (√3) ²=16.3=48

    2) (-√13) ² = (-√13) (-√13) = √13.√13 = (√13) ²=13

    3) 3.√7.√7) = 3. (√7) ²=3.7=21

    4) (√5/√15) ² = (√5) ² / (√15) ²=5/15=1/3

    (√5/√15) ² = (√ (5/15)) ² = (√ (1/3)) ²=1/3