3*10+8*10^2+4*10^-1 найдите значение выражение. было бы замечательно, Если бы расписали как, да что.

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:39
    0
    В первую очередь переведем числа со степенями в числа без степеней. 10 во второй степени это 10*10=100. Еще у нас есть отрицательная степень. Числа в отрицательной степени по правилу это единица делить на это самое число, но без минуса в степени. То есть, 1/10 ^1, а это равно 1/10 или 0,1. Теперь умножаем:

    3*10=30

    8*10 ^2=8*100=800

    4 * 10^-1=4*0,1=0,4

    Ну и осталось сложить это все: 30+800+0,4=830,4