Решить уравнение

3^x+1-3^x=18

5^x-6*5^-x=3,8

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 03:13
    0
    Решение:

    1) 3^x+1-3^x=18

    x=18-1

    x=17

    2) 5^x-6*5^x=3.8

    -5*5^x=38/10

    -5^x+1=19/5

    5^x+1=-19/5