Решить систему уравнений:

x^2-xy2=19

x-y=7

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:01
    0
    Решить систему уравнений: 2x+y=-3 5x+12y=2 1 способ (Способ подстановки) Выражаем из первого уравнения y: y=-2x-3 Подставляем y во второе уравнение: 5x+12 (-2x-3) = 2 Найдем x: 5x-24x-36=2 - 19x=38 x=-2 Теперь подставим x в любое из уравнений для того чтобы найти значение y: 2• (-2) + y=-3 y=1 Ответ: (-2; 1)