При каких целых значениях m уравнение m (x-1) = m^2+m-3 имеет натуральные корни?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:39
    0
    Mx-m=m²+m-3

    mx=m²+2m-3

    x=m+2-3/m

    m=-3 x=-3+2+1=0 не удов усл

    m=-1 x=-1+2+3=4

    m=1 x=1+2-3=0 не удов усл

    m=3 x=3+2-1=4

    Ответ при m={-1; 3}