Представьте в виде степени с основанием 3 числа:

1) 9 в пятой степени 2) 27 в третьей 3) 81 в четвертой степени 4) 243 во второй степени

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 20:14
    0
    1) 9 ^ 5 = (3 ^ 2) ^ 5 = 3 ^ 10

    2) 27 ^ 3 = (3 ^ 3) ^ 3 = 3 ^ 9

    3) 81 ^ 4 = (3 ^ 4) ^ 4 = 3 ^ 16

    4) 243 ^ 2 = (3 ^ 5) ^2 = 3 ^ 10