Представьте в виде произведения:

1) х (в пятой степени) - х (во второй степени) + х (во второй степени) - 1

2) m (в шестой степени) - m (четвертой степени) + 2m (в третьей степени) + 2m (во второй степени)

3) в (в третьей степени) - 8+6 в (во второй степени) - 12 в

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:41
    0
    1) х^5-х^2+х^2 - 1=х^5-1, в виде произведения представить нельзя, возможно в условии описка.

    2) m^6 - m^4+2m^3+2m^2 = m^4 (m^2-1) + 2m^2 (m+1) = m^4 (m-1) (m+1) + 2m (m+1) = (m+1) (m^4 (m-1) + 2m) = m (m+1) (m^3 (m-1) + 2) ;

    3) b^3-2^3+6b^2-12b = (b-2) (b^2+2b + 4) + 6b (b-2) = (b-2) (b^2+8b + 4)