Упростите выражения

(a^2+ab-ac-bc) ^2 (числитель) / (а^2+2ab+b^2) (a^2-2ac+c^2) (знаменатель) * 4

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:27
    0
    = (а (а+б) - с (а+б)) ^2:

    : (а+б) ^2 * (а-с) ^2 * 4=

    = (а-с) ^2 * (а+б) ^2 / (а+б) ^2 * (а-с) ^2 * 4=

    =1/4