Упростите выражение (х-3) (х+3) - х^2+1 и найдите его значение при х = - 0,3.

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 03:17
    0
    (x-3) (x+3) - x²+1 = x²-9-x²+1=-8

    х сокращается, поэтому его значение не используется
  2. 2 августа, 04:19
    0
    (х-3) (х+3) - х^2+1=х^2+3 х-3 х-9-х^2+1=-9+1=-8