Упростите выражение: 1) (x+1) (x-1) - (x+5) (x-5) + (x+1) (x-5) 2) 81a^8 - (3a^2-b-^3) (9a^4+b^6) (3a^2+b^3)

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:05
    0
    (x+1) (x-1) - (x+5) (x-5) + (x+1) (x-5) = x^2-1-x^2+25+x^2-5x+x-5=x^2-4x+19

    81a^8 - (3a^2-b^3) (9a^4+b^6) (3a^2+b^3) = = 81a^8 - (9a^4-b^6) (9a^4+b^6) = 81a^8-81a^8+b^12=b^12