3 sqrt (x) - 8 = 0;

sqrt (5x-6) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:18
    0
    3√ (х) - 8=0

    3√ (х) = 8

    √ (х) = 8/3

    х = (8/3) ²

    х=64/9=7 1/3

    √ (5 х-6) = 1

    (√ (5 х-6)) ² = (1) ²

    5 х-6=1

    5 х=7

    х=7/5