1) y=x^5+5x-5

2) y=sinx+7cosx

3) y=3x-1/x^7-5

4) y=x/lnx найти производные функции

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:21
    0
    1) y' = (x⁵+5x-5) '=5*x⁴+5

    2) y'=sin'x+7cos'x=cosx-7sinx

    3) y'=3x' - (x⁻⁷) '-5=3+7*x⁻⁸

    4) y' = (x/lnx) ' = (x'lnx-x*ln'x) / ln²x = (lnx-x*1/x) / ln²x = (lnx-1) / ln²x