Длинна прямоугольника 22 см, а ширина состовляет две одиннадцатой его длины. Найдите периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 16:21
    0
    A-ширина (сказано что составляет две одинаковые его длины)

    B-длиная-22 см

    P (периметр) ? см

    (формула чтобы легче найти периметр) :

    P=2 * (A+B)

    1) 22+22=44 (см) - это я узнала ширину ведь сказано что две одинаковые длины прямоугольника.

    2) 2 * (44+22) = 132 (см)

    Ответ:P (периметр) равен 132 см.

    Походу так.
  2. 29 сентября, 19:06
    0
    Pпрямоуг = (a+b) * 2

    Находим ширину Ширина=22*2/11=4 см

    Р = (4+22) * 2=52 см