Периметр треугольника 56 см его ширина на 4 см меньше длины Какая система уравнений соответствует условию задачи если х см - длинна прямоугольника. y см-его ширина?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 13:16
    0
    X+4+x+4+x=56 (Если ширина - две стороны, а длина - основа)
  2. 16 января, 14:12
    0
    3 х+8=56

    3 х=56-8

    3 х=48

    Х=16