Что делать если после скобок стоит минус?

(5-у) - у=3

Делать вот так:

-5+у-у=3

Или так:

5-у-у=3

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 14:01
    0
    1 вариант. когда раскрываешь скобки, то знаки меняешь.
  2. 22 февраля, 14:15
    0
    Допустим что у=1

    (5-1) - 1=3 5-2=3

    5+1-1=5 = 5+0=5 = 5-0=5

    5-1-1=3 = 5-2=3