Cos (x/2-pi/3) = 0 решите

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:43
    0
    Решение

    Cos (x/2-pi/3) = 0

    x/2 - π/3 = π/2 + πk, k ∈ Z

    x/2 = π/2 + π/3 + πk, k ∈ Z

    x/2 = 5 π/6 + πk, k ∈ Z

    x = 5 π/3 + 2 πk, k ∈ Z