Определите количество корней уравнения sin x = корень 3/2, принадлежащие интервалу (-2 пи; 2 пи)

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 03:52
    0
    sin x = √ 3/2 ⇒ х1=π/3 радиан = 60 градусов и х2 = 2,617 радиан = 150 градусов - это корни в диапазоне от 0 до 2*π. И в диапазоне от - 2*π до 0 ещё 2 корня. Итого 4 корня.

    Ответ: 4 корня.