Упростите выражение

1. 11-2 (6-5z) + 9z-1

2. - 10 (5 а-14+2 в) - (а+в)

3. 11 х - (2 х - (х+6))

4. 6 р - (3n - ((р-13n) + 6 р))

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 06:14
    -1
    1) 11-2 (6-5z) + 9z-1=11-12+10z+9z-1=19z-2

    2) - 10 (5a-14+2b) - (a+b) = - 50a+140-20b-a-b=-51a+140-21b

    3) 11 * - (2 * - (*+6)) = 11 * - (2*-*-6) = 11*-*+6=10*+6

    4) 6p - (3n - ((p-13n) + 6p)) = 6p - (3n - (p-13n+6p)) = 6p - (3n - (-13n+7p)) = 6p - (3n+13n-7p) = 6p-16n+7p=13p-16n