Найдите корень уравнения:

1) 0,9x-0,6 (x-3) = 2 (0,2x-1,3) ;

2) - 0,4 (3x-1) + 8 (0,8x-0,3) = 5-3,8x+4;

3) 4/7 (0,56-4,2y) + 0,4=5/13 (0,52-6,5y).

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:12
    0
    1) 0.9 х-0.6 х+1.8=0.4 х-2.6

    0.3 х-0.4 х=-2.6+0.6

    -0.1 х=-2|:0.1

    х=20