Реши систему

{-2y-3x=6,

Y+3x=9

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:38
    0
    { - 2y-3x=6

    y+3x=9

    {-2 * (9-3x) - 3x=6

    y=9-3x

    {-18+6x-3x-6=0

    y=9-3x

    {3x=24

    y=9-3x

    {x=8

    y=9-3*8

    {x=8

    y=-15

    Ответ: x=8, y=-15