Найдите сумму первых двадцати девять членов арифметической прогрессии если а1=23 и d=7

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:08
    0
    Sn=2a1 + (n-1) d/2

    Sn=2*23 + (20-1) * 7/2=2706/2=1853

    если там ответ 89.5 то просто не надо 2-ой n добовлять