Помогите решить уравнение

5 х (8-х) = х (х-8)

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:17
    0
    40x-5xна верху 2 = х на верху 2 - 8 х

    40 х-5 х на верху 2 - х на верху 2 + 8 х=0

    х умножить (40-5 х-х+8) = 0

    х умнножить (48-6 х) = 0

    х умножить (8-х) = 0

    х=0

    8-х=0

    х=0

    х=8