8cos (5Π/2-B) + 11sin (7Π+B) если sinB=1/6

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:21
    0
    8 cos (2 п+п/2-в) + 11sin (6 п+п+в)

    викидываем 2 п и 6 п так синус и кис=косинус переодичны и их период 2 п

    8 cos (п/2-в) + 11sin (п+в)

    8sinВ-11sinВ=8*1/6-11*1/6=8/6-11/6 = - 3/6 = - 1/2 = - 0,5