Упростить 8cos^4 (a) - 8cos^2 (a) - cos4 (a)

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:44
    0
    8cos^4 (a) - 8cos^2 (a) - cos4 (a) = 8cos^4 (a) - 8cos^2 (a) - 2 (2cos^2a-1) ^2) + 1=

    =8cos^4 (a) - 8cos^2 (a) - 8cos^4a-2+8cos^2a+1=-1