найдите значение выражения: cos4 степени x+sin4 степени x если sin2x=3/4

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:03
    0
    cos^4x+sin^x = (cos^2x+sin^2x) ^2-2sin^2xcos^2x=1 - (1/2) * sin^2 (2x) = 1-9/32=23/32