Ряду чисел 18, 5,12, x, 29, 10, 15, 17 запущено одно число. Найдите его если среднее арифметическое равно 14.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:48
    0
    (18 + 5+12 + 29 + 10+15 + 17 + х) : 8=14

    (106+х) : 8=14

    13.25 + (х/8) = 14

    х = (14-13.25) * 8=0.75*8=6