Сократите дробь: 18^ (n+3) / 3^ (2n+5) * 2^ (n-2)

Объясните эту тему, вообще не понимаю

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:41
    0
    1) 18 ^ (n + 3) = (3•2•3) ^ (n + 3) = 3^ (2n + 6) •2^ (n + 3)

    2) 3^ (2n + 6) : 3^ (2n + 5) = 3

    3) 2^ (n + 3) : 2^ (n - 2) = 2^5 = 32

    4) 3 • 32 = 96

    Ответ 96