Дана функция y=f (x), где f (x) = 2-x^2. Найдите f (2x+1)

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:48
    0
    F (x) = 2 - x^2

    f (2x) = 2 - (2x) ^2 = 2 - 4x^2

    f (2x + 1) = 2 - 4x^2 + 1 = 3 - 4x^2