При каком значении переменной сумма выражений 3x+8 и 7-5x равна 9?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:38
    0
    (3 х+8) + (7-5 х) = 9

    3 х+8+7-5 х=9

    -2 х=9-8-7

    -2 х=-6

    х=3