Уравнение 1 - (0,5y-15,8) = 12,8-0,7y

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:14
    0
    1 - (0,5y-15,8) = 12,8-0,7y

    12,8-0,7y + (0,5y-15,8) = 1

    12,8-0,7y + 0,5y - 15,8 = 1

    -3 - 0,2y = 1

    -0,2y = 1+3 = 4

    y=4 : - 0,2 = - 20

    Ответ: y = - 20;