Найти наибольшее и наименьшее значение на отрезке

y=3x+x³ - 1-3x² [-1:2]

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:05
    0
    Для нахождения наибольшего и наименьшего значений на отрезке [-1:2] надо эти значения подставить в уравнение: у (-1) = 3 * (-1) + (-1) ³-1-3 * (-1) ² = - 3-1-1-3 = - 8 - это минимум,

    у (2) = 3*2+2 ³-1-3*2² = 6+8-1-12 = 1 - это максимум на заданном отрезке.