X^2-5x+6=0

7 класс алгебра

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 09:42
    0
    X²-5x+6=0

    d² = 25-4*6 = 1 d=1

    x1 = 1+5/2=3

    x2=5-1/2 = 2
  2. 16 сентября, 10:50
    0
    Х^2-5 х+6=0

    D = (-5) ^2-4•1•6=25-24=1

    x1 = (дробь) в числителе 5-1, в знаменателе 2,

    5-1/2=2

    х2 = (дробь) в числителе 5+1, в знаменателе 2

    5+1/2=3

    Ответ: х1=2; х2=3