6 (x - 5) = - 4 (x + 7)

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 10:56
    0
    Раскрываем скобки получаем:

    6x-30=-4x-28

    10x=2

    x=1/5

    x=0.2
  2. 16 сентября, 11:31
    0
    6 (x - 5) = - 4 (x + 7)

    6 х-30=-4 х-28

    6 х+4 х=-28+30

    10 х=2

    х=2:10

    х=0,2