1) (1,6*10^-5) (4*10^2)

2) 18-х^2=14

3) х^2+2=х+2

4) х (х+3) = 4

5) х (х-4) = - 3

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:13
    0
    1) (1,6*10⁻⁵) (4*10²) = 6,4*10²⁻⁵ = 6,4*10⁻³

    2) 18 - х² = 14

    18 - 14 = х²

    х² = 4

    х = 2; х = - 2

    3) x² + 2 = x + 2

    x² - x = 0

    x (x - 1) = 0

    x = 0; x = 1

    4) x (x + 3) = 4

    x² + 3x - 4 = 0 D = b²-4ac = 9+16 = 25

    x₁ = (-b+√D) / 2a = (-3+5) / 2 = 1

    x₂ = (-b-√D) / 2a = (-3-5) / 2 = - 4

    5) x (x - 4) = - 3

    x² - 4x + 3 = 0 D = b²-4ac = 16-12 = 4

    x₁ = (-b+√D) / 2a = (4+2) / 2 = 3

    x₂ = (-b-√D) / 2a = (4-2) / 2 = 1