18x^2-6x-4=0 Поможете?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 04:50
    0
    D=36-4 * (-4) * 18=324

    X1=6+Корень из324 / 18*2=2/3

    Х2=6 - корень из 324 / 18*2=-3/8

    Ответ: х1 = 2/3

    х2 = - 3/8