Y = (X-8) e^x-7 на отрезке[6; 8]

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:36
    0
    Y'=e^x-7 + (x-8) e^x-7=e^x-7 (1+x-8) = e^x-7 (x-7) = 0

    e^x-7>0 при любом х

    х-7=0

    х=7∈ [6; 8]

    y (6) = - 2e^-1≈-2*0,4=-0,8

    y (7) = - e^0=-1-наим

    y (8) = 0-наиб