Упростите выражение и найдите его значение:

-2 (3,5y-2.5) + 4.5y-1 при y = 4/5

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 01:22
    +9
    -2 (3,5 у-2,5) + 4,5 - 1 = - 7 у + 5 + 4,5 у - 1 = - 2,5 у + 4

    Если у = 4/5 = 0,8, то - 2,5 у + 4 = - 2,5*0,8 + 4 = 2
  2. 16 июня, 03:12
    +7
    -2 (3,5 у-2,5) + 4,5 у-1=-7 у+5+4,5 у-1=-2,5 у+4=-2 5/10 у+4=-5/2 у+4=-5/2*4/5+4=-2+4=2