Ctg (пи*x/2-пи) = 1 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:20
    0
    Решение

    ctg (π x/2 - π) = 1

    - ctg (π - πx/2) = 1

    ctg (πx/2) = 1

    πx/2 = π/4 + πk, k ∈ Z

    x = 1/2 + 2k, k ∈Z