Почему число в степени 0 равно 1?

Объясните.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:19
    0
    Допустим, 8^2 : 8^2 = 8^ (2-2) = 8^0, но если мы не будем пользоваться свойством степеней с одинаковым основанием и произведем вычисления по порядку их следования:

    8^2 : 8^2 = 64 : 64 = 1, то мы получим заветную единицу.