1. преобразуйте выражения,

используя законы умножения.

а) - 2 х * (-3 у)

б) - 4 (х-2)

в) (3 х-1) * 2

*-это умножение. если можно то решите и обьясните

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:02
    0
    A) - 2x * (-3y) = 6xy (минус на минус дает "+")

    б) Распределительный закон относительно вычитания: а∙ (b-с) = а∙b-а∙с

    -4 (x-2) = - 4x+8 (минус на минус дает "+")

    в) Распределительный закон относительно вычитания: а∙ (b-с) = а∙b-а∙с

    (3x-1) * 2=6x-2