Решите систему уравнения

{4 х-2y=1

{-2x+y=3

Спереди где скобки это одна большая скоба, просто одну большую скобу не могу сделать

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:38
    0
    (4x-2y) 3 = (-2x+y)

    12x-6y=-2x+y

    12x-6y+2x-y=0

    14x-7y=o

    Ответ: x=1; у=2 или (1; 2)