Найдите значение x при котором значение дроби x/3-x меньше значения дроби 6/x на 1

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 22:56
    0
    Х / (3 - Х) + 1 = 6/Х

    Общий знаменатель х (3 - Х) = 3 х - х^2

    Х не равен 0 и 3

    Х^2 + 3 х - х^2 = 6 (3 - Х)

    3 х = 18 - 6 х

    9 х = 18

    Х = 2