Решите плез уравненеие 4 (13-3x) - 17=-5x

(18-3x) - (4+2x) = 10

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 23:16
    0
    52-12 х-17+5 х=0

    35-7 х=0

    7 х=35+0=35

    х=35:7=5

    ответ: 5

    18-3 х-4-2 х=10

    14-5 х=10

    5 х=14-10=4

    х4:5=0,8

    ответ: 0,8